Продукты на 8-10 порций:
- Куриное филе-2 шт.
- Яйца-3 шт.
- Твердый сыр-100-150 гр.
- Грецкие орехи-0,5 стакана
- Виноград-300-400 гр.
- Карри-1-3 чайные ложки
- Майонез
- Лимон
Приготовление:
Куриное филе промываем, нарезаем небольшими кусочками, не более 1 см.
Часто после обжарки филе становится сухим. Поэтому замаринуем порезанные кусочки в соке лимона.
Выжимаем половинку лимона и хорошо перемешиваем. Оставляем минимум на полчаса.Разогреваем хорошенько сковороду, масло должно накалиться. Быстро обжариваем филе. Чем быстрее образуется корочка, тем сочнее останется мясо.
Как только филе подрумянилось, насыпаем карри и хорошенько перемешиваем. Накрываем крышкой и оставляем на медленном огне минут на пять. Даем филе остыть.
Остывшее мяско желательно откинуть на дуршлаг, сок лимона и карри дают жидкость, если не процедить, салат может расползтись.
Начинаем собирать салат. Филе выкладываем в виде виноградной грозди. Смазываем майонезом и посыпаем измельченными орехами. Затем натираем яйца, смазываем майонезом и также посыпаем орехами. И последним слоем натираем сыр, опять же смазываем майонезом и посыпаем орехами.
Теперь финальный штрих - чтобы виноградинки хорошо легли, смазываем всю поверхность.
Виноградины разрезаем на половинки, вынимаем косточки (если они есть) и укладываем. К концу грозди укладывайте ягодки поменьше.
Можно взять два вида винограда или даже больше. И укладывать можно любым орнаментом, здесь простор фантазии. Декорируем оставшимися орехами и вставляем веточку от настоящей грозди, можно сделать усик из перышка лука.
Приятного аппетита!