Иногда для того, чтобы получился новый нюанс, вовсе не нужно добавлять к традиционным продуктам что-то особенное в большом количестве. Общий вкусовой аккорд достаточно подчеркнуть одной ноткой, чтобы результат оказался приятно запоминающимся. Предлагаем заготовить на зиму не совсем обычный черешневый компот – с мятой.
Ингредиенты:
- примерно килограмм с горкой черешни,
- несколько веточек мяты,
- 1,5 л воды,
- 250 г сахара.
Приготовление:
Лучше ягоды перебрать, избавляясь от неплотных экземпляров и с дефектами.
Обязательно их обмойте. Чтоб впоследствии черешневый компот не получился с легкой горчинкой, выньте из ягодок косточки.
Хорошо обмойте банку, прежде чем отправлять в нее продукты.
И мяту без хвостиков взбодрите и очистите от пыли или грязи при помощи воды.
Затем можно положить ее в посуду для консервации, сверху – всю черешню.
Теперь осталось из воды и сахара сварить сироп. Чтобы он получился хорошо, следите внимательней: жидкость должна быть однородной, без намека на какие-то не растворившиеся кристаллики.
Как только убедились, что все так и произошло, отставьте сироп остужаться (10 минут).
Двум последующим процедурам понадобится по 20 минут (каждой!). Сначала залейте сиропом мяту и черешню. Пусть они постоят так, «привыкнут» друг к другу. Потом простерилизуйте банку с ягодами и мятой. И еще вам понадобится буквально минута, чтобы закатать готовый черешневый компот простерилизованными крышками.