Достаточно бюджетное блюдо, но очень вкусное.
Нам понадобится:
- Репчатый лук — 3 шт
- Картофель — 0,5 – 1 кг
- Паприка — 2 шт
- Растительное масло
- Томатная паста – 3 ст.л
- Паприка молотая сладкая – 1 ст. Л
- Помидоры — 4-6 шт.
- Чеснок — 2 зубчика
- Тмин — 1 ч.л.
- Острый перец — 1 шт
- Лимон — 1 шт.
- Петрушка
- Колбаса вареная — 500 – 600 гр.
- Сметана — 150 гр
Приготовление:
Почистим и отварим картофель до полуготовности.
Лук очистим и нарежем кубиками. Также поступим с паприкой.
Разогреем масло, дадим в нем немного повеселиться луку и паприке. Затем добавим уже усталую в ожидании томатную пасту и молотую паприку. После того как они станцуют вместе вальс, убираем на маленький огонь и добавляем пол-литра овощного бульона или воды. Оставляем на огне до готовности картофеля и выпаривания трети воды.
В это время очистим помидор от кожицы.
Для этого вырежем с тыльной стороны плодоножку, а на другой стороне острым ножом нанесем крестик.
Зальем помидоры кипятком и после того как отстанет кожица от помидора, переместим их в холодную воду. Мясо помидоров нарежем кубиками.
Сделаем заправку.
Почистим чеснок и мелко порубим, произвольно нарежем острый перец, добавим немного листиков майорана ( факультативно), тмин и цедру лимона. Смешаем с помидорами, сбрызнем соком лимона и добавим к картофельному гуляшу.
Колбасу очистим от шкурки, произвольно нарежем. Чуть поджарим на сковородке до проявления загорелости, затем смешаем с остальными участниками вальса.
Увеличим огонь до среднего и ещё 5 минут помешивая дадим ему подогреться.
Перед подачей вводим сметану или подаем вместе с ней, как кому больше нравится.
Приятного аппетита!