На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя кулинария

11 863 подписчика

Лечо

лечо

Рецепт с сайта «Рецепты моей бабушки».

Ингредиенты:

  • 1 кг болгарского перца
  • 1 кг моркови
  • 2 большие луковицы
  • 1 кг спелых помидоров
  • несколько зубчиков чеснока
  • соль, сахар, перец
  • растительное масло для жаренья

Тетин рецепт необыкновенно вкусного лечо. Оторваться невозможно :)

Лук и морковь почистить, с перца срезать шапочки и вынуть семена.

Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, перец нарезать тонкими полосками.

В глубокой большой сковороде лук спассеровать в растительном масле до розоватого цвета, добавить морковь и тушить, помешивая, под крышкой около 5 минут, пока морковь почти не будет готова. Морковь посыпать 1-2 столовыми ложками сахара, перемешать и тушить еще 2 минуты, пока сахар не карамелизуется. Добавить перец, сделать маленький огонь и тушить овощи под крышкой до готовности.

Помидоры помыть и нарезать ломтиками. В уже готовые овощи добавить помидоры и тушить лечо под крышкой до готовности помидоров (еще около 10 минут). Готовое лечо посолить, поперчить по вкусу, по желанию добавить 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс, и выключить огонь.

Когда лечо остынет, сложить его в стеклянные банки и поставить в холодильник. Так лечо можно хранить до 3-х дней. Лечо очень вкусно и в горячем и в холодном виде, особенно с черным хлебом или горячей картошкой.

ВАЖНО: не есть очень много горячего лечо на ночь!

Ссылка на первоисточник
наверх