На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя кулинария

11 867 подписчиков

Слоеный салат с тунцом

Люблю рыбные салаты, больше всего с тунцом. Этот слоеный салат с тунцом очень питательный, вполне способен заменить основное блюдо.

Ингредиенты:

тунец – 250 гр.;

картофель – 6 шт.;

морковь – 2 шт.;

помидоры – 2 шт.;

листья салата – 50 г.;

петрушка – 10 г.;

майонез – 100 г.

Приготовление:

Подготовить все ингредиенты. С консервы тунца слить лишнюю жидкость, картофель с морковью отварить и остудить. Картофель и морковь потереть на средней терке, салат и помидоры порезать мелким кубиком. Начинаем формировать салат. На блюдо ставим сервировочное кольцо и первым слоем выкладываем половину потертого картофеля, уплотняем его и смазываем майонезом. Вторым слоем укладываем тунец, этот слой ничем не смазываем. На тунец, третьим слоем, выкладываем морковь, морковный слой смазываем майонезом. На морковный слой выкладываем порезанные листья салата, слегка посолим и уплотним с помощью ложки, смажем этот слой майонезом. На листья салата выкладываем помидоры, этот слой нужно посолить. На помидоры выкладываем последний слой – оставшуюся потертую картошку, смазываем слой майонезом. Отправляем салат в холодильник на 20 минут, после чего с помощью ложки снимаем сервировочное кольцо и украшаем по желанию. Слоеный салат с тунцом готов! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх