На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя кулинария

11 866 подписчиков

Тонкие блины на молоке. Блинчики с творогом

Очень вкусные тонкие домашние блинчики на молоке с творожной начинкой. По вкусу блины получаются нейтральные, благодаря чему идеально подходят к любому виду начинки, как сладкой, так и соленой.

Ингредиенты:

Яйца- 3 шт

Молоко- 600 мл

Соль- 0,5 ч.л

Сахар - 0,5 ч.л

Мука - 270 г

Растительное масло - 2 ст.л.

;

Приготовление:

Шаг 1

Яйца перемешала венчиком до однородного состояния. Добавила соль, сахар, половину молока и перемешала ингредиенты между собой.

Шаг 2

В яично-молочную смесь добавила немного муки, до получения теста густоты сметаны. Попеременно добавляла всю муку и все молоко, указанные в рецепте. Тесто хорошо размешала, стараясь убрать все комочки.

Шаг 3

В готовое тесто добавила растительное масло и еще раз все перемешала. Тесто должно получиться, чуть гуще, чем питьевые сливки.

Шаг 4

Сковороду разогрела и смазала растительным маслом. На край сковороды налила маленький половник теста и круговым движением распределяем его по всей поверхности сковороды.

Шаг 5

Жарила на антипригарной сковороде с двух сторон до румяности.  Готовые блинчики начинила сладким творогом.

Шаг 6

Надеюсь, Вам понравится. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх